Другие материалы рубрики «Авто»

  1. 2% минских дорог удобны для велосипедистов
    До конца года будет разработана концепция приспособления улиц столицы под двухколесное передвижение…
  2. В аэропорту Минск-1 будут летать. Но низко-низко
    18-19 сентября на территории аэропорта Минск-1 пройдут крупнейшие соревнования по дрифтингу BURN FXOpen Drifting Challenge Belarus 2010……

Авто

Верховный суд считает возможным ужесточить наказание для пьяных водителей


Верховный суд Беларуси считает возможным ужесточение санкций для пьяных водителей, по вине которых произошло ДТП, повлекшее тяжкие последствия, сообщил БЕЛТА первый заместитель председателя Верховного суда Беларуси Александр Федорцов.

«Я не вижу препятствий для применения сегодня к пьяным водителям более жестких мер», — подчеркнул он. Строгие меры ответственности в отношении пьяных за рулем применялись всегда. Последствия ДТП в таких случаях чаще всего более тяжелые. Если трезвый водитель в состоянии их минимизировать, смягчить создавшуюся ситуацию, то пьяный на это не способен, считает Александр Федорцов.

В некоторых случаях, в частности, когда по вине нетрезвого водителя погибают несколько человек, возможно применение санкций в пределах десяти лет лишения свободы. В настоящее время максимальный срок, предусмотренный законом за подобное преступление, составляет 7 лет лишения свободы.

Напомним, что поручение пересмотреть ответственность за вождение в нетрезвом виде поручил президент Беларуси на совещании по проекту изменений в ПДД.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • хоть одного по этой статье на 7 лет посадили? смысл ужесточать если и тем что есть не пользуются? я категорически против пьяных за рулем, но был бы смысл если многим применяли максимальное наказание и это не работало.

Интересные Факты

Загрузка ...