"Paul Mitchell" выходит на белорусский рынок

У компании "достаточно высокая ценовая политика", а продукция в Беларуси будет распространяться только в салонах...

Paul MitchellО модных тенденциях в прическах рассказал 29 ноября на пресс-конференции в Минске мастер международного класса, стилист компании "Paul Mitchell" Сергей Шевцов. По его словам, современный стилист работает вкупе со знаменитыми модельерами одежды, и последние Недели моды показали, что сейчас "в моду входят косы, челки разных видов, украшения на заколотых волосах".

Что касается укладок, то идеально гладкие — не актуальны, им на смену приходит изящная небрежность. По словам С.Шевцова, в цветах этой зимой популярны все оттенки золотистого. Для брюнеток актуальны синие, баклажановые, фиолетово-красные оттенки.

Компания "Paul Mitchell" появилась на отечественном рынке около месяца назад. По словам директора ее представительства в Беларуси Олега Бильмона, компания, созданная в США, существует уже 28 лет и зарекомендовала себя как "голливудская". Продукция "Paul Mitchell", по его данным, насчитывает более чем 150 наименований и охватывает весь спектр салонных услуг.

Как рассказал О.Бильмон, у компании "достаточно высокая ценовая политика", а продукция в Беларуси будет распространяться только в салонах и специализированных магазинах. По его мнению, "в Беларуси представлено не так много марок косметической продукции", "существует "вакуум", который нужно заполнить качественной продукцией".

Как заметила доцент кафедры дерматологии Белорусского государственного медицинского университета Марина Качук, косметические препараты для волос должны применяться только после консультации со специалистом. По ее словам, в последнее время для молодых белорусских женщин актуальна проблема выпадения волос. Поэтому медики отдают предпочтение лечебным косметическим линиям, в состав которых входят растительные компоненты.

Также специалисты рекомендуют приобретать препараты по уходу за волосами в аптеках или магазинах. На упаковке косметики, прошедшей надлежащий контроль, должна быть аннотация на русском языке и надпись "Рекомендовано Минздравом Республики Беларусь".