Самую дорогую корону увезет красавица из Венесуэлы

Венесуэльская телеведущая — большая сладкоежка, ее главная слабость — белорусский зефир...

 

В минувшее воскресенье в Минске прошел финал международного конкурса красоты «Мисс Интерконтиненталь-2009». Титул главной интерконтинентальной красавицы, корона с 720 бриллиантами и 35 тысяч долларов достались представительнице Венесуэлы Анели Кинтеро.

 

Победа венесуэлки ни для кого не стала сюрпризом. Еще во время тура по Беларуси смуглокожая красавица приглянулась фотографам, а во время финального шоу — и белорусским зрителям: громче аплодировали разве что белорусской участнице Марии Есьман.

Анели Кинтеро — профессиональная телеведущая и модель, ей 23 года, рост 177 см. Анели любит танцевать, ходить в кино, владеет испанским и английским языками.

Анели — большая сладкоежка. Ее главная слабость — белорусский зефир. История умалчивает, где и при каких обстоятельствах красавица впервые его попробовала, но факт остается фактом: когда девушек возили в столичный торговый центр «Корона», венесуэлка доверху набила продуктовую корзину одним только зефиром. Рассказывают, что Анели просто шла вдоль полки и сметала с нее зефир.

 

Кроме главного титула — «Мисс Интерконтиненталь-2009» — представительница Венесуэлы увезет из Минска еще и победу в номинации «Мисс Интерконтиненталь Америка».

Титул первой вице-мисс отдали белоруске. На сцене Маша путалась в платье и в ответах, но это не помешало ей отхватить еще и титулы «Мисс Конгениальность» (победительницу в этой номинации определяли сами конкурсантки) и «Мисс Интерконтиненталь Европа». Колье с искусственными изумрудами — специальный приз телеканала ОНТ — тоже ушел к Марии. И пусть белорусская участница не победила в конкурсе, зато стала рекордсменкой по количеству полученных титулов и наград — целых четыре!


Анели Кинтеро и Мария Есьман

Второй вице-мисс и «Мисс Интерконтиненталь Карибские острова» стала представительница Пуэрто-Рико Розана Падро. Девушке 21 год, ее рост 179 см. Розана — студентка, любит читать, увлекается танцами, владеет английским и испанским языками.


Розана Падро — вторая вице-мисс

Третья вице-мисс, студентка Анна Тарновска приехала в Беларусь из Польши, а четвертая вице-мисс — Кейла Ричардс, профессиональная модель из Кюрасао.

 
Анна Тарновска из Польши и Кейла Ричардс из Кюрасао

С понедельника Футбольный манеж заживет обычной жизнью, а девушки начнут разъезжаться по домам. Праздник закончился, но обещал вернуться: представители Всемирной организации красоты остались довольны шоу, устроенным телеканалом ОНТ, а это значит, что в следующем году конкурс «Мисс Интерконтиненталь» может опять пройти в Беларуси.