Для миллиардеров придумали яхту-пляж

Решена одна из самых мучительных проблем богачей: что лучше приобрести — яхту или остров?..

 

Создана яхта с «встроенным» пляжем, сообщает «Инопресса». Тем самым конструкторы решили одну из самых мучительных проблем миллиардеров: что лучше приобрести — яхту или остров?

Проект «плавучего острова» под названием WHY 58x38 был презентован на минувшей неделе на выставке яхт в Абу-Даби. Судно разработано производителем яхт Wally из Монако и парижским модным домом Hermès.

WHY объединяет в себе возможность уединиться на просторном острове и свободу передвижения, даруемую яхтой. Это моторное судно длиной 58 метров и шириной 38 метров. Предполагается, что на яхте разместятся максимум 12 пассажиров, причем на каждого будет приходиться по 280 кв. метров пространства.

Расчетная цена судна, пока существующего лишь в виде чертежей, 160 млн. долларов.

У яхты будет три яруса: для хозяина, для гостей и общедоступный. На последнем разместятся 25-метровый плавательный бассейн, кинотеатр, пляж длиной в 36 метров и многое другое. Разработчики обещают «беспрецедентное жилое пространство» с двориками-патио и открывающейся крышей-жалюзи, говорится на сайте Аllyachts.ru.

Другой важной задачей проекта WHY является энергосбережение и охрана окружающей среды. Разработчики обещают, что, по сравнению с обычным судном такого размера, 58X38 будет ежегодно экономить до 200 тонн дизельного топлива. Площадь установленных на яхте фотоэлектрических термопанелей составляет 900 кв.метров.

«Яхта WHY 58X38 выглядит очень необычно, но при этом сохраняет человеческий масштаб», — заявил Пьер-Алексис Дюма, главный художник Hermès.


  • Во славно-то! Коленьке будет где порезвиться. Правда, половину водохранилища Дрозды займёт, но это не беда: дети — наше будущее... Некоторые дети.
  • Удивительна способность приплетать Лукашенко везде и по любому поводу.Скажите,а в постеле вы тоже о нём родимом думаете? А яхта шикарная.Жаль,нам так не жить.