Колю Лукашенко ждут на кинопробах «Ералаша»

Naviny.by дозвонились до Бориса Грачевского и выяснили, действительно ли он готов сделать кинозвезду из сына Лукашенко...

Колю Лукашенко ждут на кинопробах «Ералаша»Увидят ли «мальчишки и девчонки, а также их родители» «веселые истории» в исполнении младшего сына белорусского президента?

Как пишет российская «Экспресс-газета», художественный руководитель юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский заявил, что «с удовольствием» поработает с Колей Лукашенко.

«Если мне представят этого мальчика, я бы посмотрел, что он собой представляет, — цитирует издание Грачевского. — Трудностей с его охраной я не вижу. Всех бы разогнал и начал работать с ребенком».

Интернет-газета Naviny.by дозвонилась до режиссера и выяснила, действительно ли он готов сделать кинозвезду из сына Лукашенко.

Оказалось, что это заявление Грачевского нельзя рассматривать как прямое предложение Коле Лукашенко сниматься в «Ералаше». Просто режиссеру позвонил кто-то из журналистов, Грачевский даже не помнит, кто именно, и задал прямой вопрос. Если Коля мечтает сняться, то почему бы не попробовать? — таким был ответ Грачевского.

«Если он придет на кастинг, на общих основаниях докажет свой талант, то мы его снимем, — подчеркнул Грачевский в беседе с корреспондентом Naviny.by — Милый мальчик, симпатичный… А что касается возможной роли, то все определится на кастинге. Охрана — действительно не проблема, мы ее обеспечим. Главное, чтобы были желание и талант».

Виктория Лукашенко. Фото ctv.byВ случае если Коля все же решит сниматься в «Ералаше» и пройдет кастинг, то это будет уже второй актер из рода Лукашенко. Два года назад на экранах дебютировала внучка белорусского президента — Вика, дочь Виктора Лукашенко, старшего сына Александра Григорьевича, который работает помощником президента по национальной безопасности.

Вика снялась в белорусской киноленте «На спине у черного кота». А на днях на российском канале РТР вышел еще один фильм с ее участием — сериал «Гадание при свечах». 12-летняя девочка сыграла роль дочери провинциального врача, которого изображал именитый российский актер Леонид Кулагин. У Вики на съемочной площадке было четыре смены, на площадке ее хорошо запомнили, члены съемочной группы прочат ей большое будущее.

 

Отрывок из сериала «Гадание при свечах»

 

Киножурнал «Ералаш» — «ветеран» советского синематографа, он существует уже более 30 лет. Многие звезды российского кино начинали свою карьеру именно в ералашевских миниатюрах. Участие в экранизации детских историй принимали и «звезды» — Георгий Вицин, Спартак Мишулин, Геннадий Хазанов, Михаил Пуговкин, Татьяна Пельтцер, Михаил Кокшенов. А в одном из последних выпусков «Ералаша» в роли Пушкина снялся Максим Галкин.

В принципе, попасть в детскую «труппу» киножурнала, если повезет, может и «рядовой» ребенок. При «Ералаше» существует актерское агентство, которое и проводит отбор на роли. Одних сразу ведут на кинопробы, данные других после фотосессий оставляют в базе данных — вдруг потребуется актер именно с такими «параметрами». На сайте киножурнала размещена предварительная анкета, заполнить которую и тем самым попытать кинематографического счастья может любой желающий.