Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Чубайс снова женился?
    Новость о том, что Чубайс ушел от второй жены, с которой прожил более 20 лет, к телеведущей и режиссеру, многие поначалу восприняли как новогоднюю шутку…
  2. Чавес проговорил на трибуне 11 часов
    Уго Чавес взошел на трибуну Национальной ассамблеи страны в 13:00 и закончил, когда было почти за полночь...

Светская хроника

«Белая Русь» показала свое лицо


Конкурсы красоты сегодня стали настолько обыденным явлением, что удивления уже не вызывают. Самых-самых определяют не только континенты и страны, но и в меньших масштабах — на предприятиях, в вузах. Дошел тренд и до одного из самых массовых общественных объединений нашей страны. Свою «мисс» выбрали в «Белой Руси». Правда, пока только на региональном уровне — в Солигорском районе. Однако местные инициаторы конкурса уверены, что следующий будет уже республиканским.

Ольга Горькая

Творческий конкурс «Мисс «Белая Русь» прошел 4 марта в Городском дворце культуры Солигорска. Блеснуть талантами и красотой вызвались девять девушек — все до 31 года, все работницы предприятий района и, естественно, все носят рядом с пудреницей членский билет «Белой Руси».



Претенденткам на победу требовалось с честью выдержать несколько творческих конкурсов и сменить несколько нарядов. В деловом костюме девушки рассказывали о себе и своем предприятии; в нарядах на свой вкус демонстрировали артистизм; дефилировали в очень похожих на длинные майки белых трикотажных платьях, пошитых, судя по всему, на местной «Купалинке»; финишировали же демонстрацией вечерних нарядов.



Жюри, местный состав которого разбавила столичная гостья «Мисс Минск-2009» Мария Кубракова, удостоило звания Мисс «Белая Русь» 23-летнюю Ольгу Горькую, работающую на «Беларуськалии» оператором пульта управления диспетчерской рудника № 3. Хозяйка Медной горы, как уже успели окрестить красавицу, любит петь и готовить.

Ольга Горькая



Отговаривать желающих назвать этот конкурс самодеятельностью не будем, но заметим, что подготовку к «Мисс «Белая Русь» девушки вели полтора месяца, ежедневно проводя на репетициях по 2-3 часа после работы.



Более того, считаем, что проведенный солигорской районной организацией «Белой Руси» конкурс красоты просто обязан стать не только традиционным и проходить на сцене, как минимум, Дворца Республики в присутствии президента, но и дать толчок к развитию движения за красоту и грацию другим массовым общественным объединениям, не испытывающим дефицита молодых, красивых и талантливых девушек.

Фото belayarus.by

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну так прелесть.
  • Такие красивые девчонки, как можно среди таких выбирать.Я бы не смог.[url=http://moskowbaza.ru/]Marlesya[/url]

Интересные Факты

Загрузка ...