Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Цирк Солнца» сейчас гастролирует по свету…
  2. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...


Светская хроника

Кэти Перри показала новый тренд — платье из светодиодов

 

Традиционно в мае Институт костюма при нью-йоркском музее Метрополитен (МЕТ) открывает летнюю тематическую выставку одежды. Открытию выставки предшествует не менее традиционный бал, который собирает всех «звезд» в шикарных вечерних нарядах. В этом году эпитеты «ослепительная», «яркая», «блестящая» и даже «искрометная» достались певице Кэти Перри, сообщает Daily Mail.



На первый взгляд, бледно-розовое платье Кэти выглядело скромно и даже слегка простовато. Но вот погас свет — и Кэти начала светиться!

     

Необычное платье принадлежит дизайнерам Франческе Розелле и Раяну Гензу из британской компании CuteCircuit. Креативные умы из CuteCircuit любят придумывать что-нибудь эдакое — например, в 2006 году те же Розелла и Генз представили «рубашку-объятия», которую Time Magazin назвал изобретением года. Рубашка с датчиками создает ощущения контакта, теплоты кожи, силы объятий и даже пульсы другого человека, как будто это объятия с реальным человеком.

А в 2008 году CuteCircuit придумала необычную одежду под названием M-Dress, способную выполнять основные функции сотового телефона. Она функционирует с обычной SIM; когда одежда «зазвонит», достаточно просто прислонить руку к голове, чтобы услышать голос другого абонента.

Платье «Галактика»


Что касается платья Кэти Перри, то у него есть прототип — впервые он был представлен в 2009 году и назывался «Платье Галактика». Фишка платья — в материале, который прошит 24 тысячами светодиодов, питающихся от спрятанных в кринолине батареек Ipod. Вообще изначально «галактическое» платье было создавалось для Музея Науки и Промышленности в Чикаго. Но светящееся платье неожиданно приняли на ура, и решено было ввести новшество в мир моды.

Для создания «галактического» платья британские дизайнеры использовали наименьшие полноцветные светодиоды, которые сегодня доступны. Они плоские, как бумага, а в длину всего 2 миллиметра — почти как бусинки. Несмотря на большое количество светодиодов, ткань платья перемещается с легкостью и текучестью нормальной ткани. Наряд пылает около получаса, а потом нуждается в перезарядке.



Кэти Перри призналась, что платье начинало светиться благодаря переключателю, который был спрятан… в его лифе: «Не знаю, хорошее это место для него или нет, но это так весело!».

Фото: Daily Mail.

Оценить материал:
Средний балл - 4.47 (всего оценок: 33)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева