TUT.By и Akavita скрестили каталоги

Каталог белорусских интернет-ресурсов catalog.tut.by и интернет-рейтинг «Акавiта» объявили об интеграции своих сервисов....

TUT.By и Akavita скрестили каталогиКрупнейший каталог белорусских интернет-ресурсов catalog.tut.by и интернет-рейтинг «Акавiта» объявили об интеграции своих сервисов.

Теперь при просмотре тематических рубрик на catalog.tut.by относящиеся к ним сайты автоматически сортируются по посещаемости, предоставляя пользователю возможность быстро найти наиболее популярные и заслуживающие доверия интернет-ресурсы той или иной направленности.

Данные о посещаемости предоставляются известной белорусской системой интернет-сервисов Akavita, счетчик которой необходимо предварительно установить у себя на сайте.

Catalog.tut.by — самая большая база данных по белорусским интернет-ресурсам с описаниями более 22 тысяч из них. Еженедельно в этом каталоге появляется более 200 новых сайтов.

Каталог содержит 12 тематических рубрик, содержимое которых можно отсортировать по алфавиту, дате добавления, индексу цитирования Google и Yandex. Сортировка сайтов по числу посетителей, хостов, хитов, географии стран и другим показателям «Акавiта» — последнее нововведение.

Catalog.tut.by также является и основой для реализованного на портале популярного поискового сервиса по Байнету. Поиск доступен практически с любой страницы TUT.By, а для быстрого доступа к нему заведен специальный сайт с «легким» дизайном — go.tut.by.

«Акавiта» — старейший сервис белорусской интернет-статистики, который на протяжении почти 9 лет отслеживает «жизнь» белорусских сайтов. В базе данных имеются сведения более чем о 26 тысячах сайтов, а также данные о поведении более 1,5 млн. белорусских пользователей.