Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Для успеха белорусского кино надо напоить прокатчиков?
    Пусть лучше у нас будет десять фильмов по 100 тысяч долларов, чем один — за миллион. Пусть восемь из них будут неудачными, но два могу выстрелить…
  2. В Минске устроят выставку Шагала под открытым небом
    Великому художнику столичные власти на все лето готовы отдать одну из центральных площадей...

Культура

Латушко: финансирование постановок государственных театров в 2011 году увеличилось вдвое

 

Финансирование постановок театров, находящихся в республиканском подчинении, в 2011 году увеличено вдвое, сообщил министр культуры Беларуси Павел Латушко.

«Средства, выделяемые на постановку спектаклей, возросли до 200%», — сказал министр. Кроме того, на 40% увеличены средства, выделяемые из бюджета государства на текущее содержание театров. Так, если в 2010 году финансирование составило около Br53 млрд., то в 2011-м — Br73 млрд.

Павел Латушко также напомнил, что в 2011 году лучшим белорусским актерам впервые будет вручена Национальная театральная премия, которая поможет дать новый импульс творческому развитию и проанализировать происходящее в театральном искусстве.

Министерство культуры подошло к определению победителей творчески: в рамках премии основана Белорусская театральная академия, в которую войдут представителей государственных и частных театров нашей страны, по пять человек от каждого, а также десять представителей от театров, имеющих статус национального. Жюри лично посмотрит в театрах спектакли, выдвинутые для участия в конкурсе, и определит победителей, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...