Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Спайс в действии. Гомельчанину приятели вырезали глаза
    Стали известны новые подробности употребления тремя гомельчанами спайса, в результате чего один из них получил тяжелые травмы и был изувечен…
  2. Тела погибших на Камчатке белорусов готовят к отправке домой
    Проведена процедура опознания. Опознавал водитель, который их ранее вез, так как остальная группа уже уехала...


Происшествия

Ментюк изменил показания, чтобы смягчить ответственность жены

 

В судебном заседании вечером 28 октября обвиняемый в совершении ДТП на трассе Минск — Микашевичи 2 марта 2008 года Роман Ментюк изменил данные им несколькими часами ранее показания относительно обстоятельство того, как он оказался за рулем автомашины "Гольф", передает БелаПАН.

Напомним, легковой автомобиль протаранил "живой щит", созданный сотрудниками ГАИ из гражданских автомобилей с людьми для остановки пьяного нарушителя.

В начале процесса 28 октября Р.Ментюк пояснил суду, что вечером 2 марта, заехав на непродолжительное время в гости к другу в Слуцк, направляясь из Гомеля в Минск, настоял на том, чтобы ехать дальше в столицу. Хотя будущая супруга Ольга, находившаяся за рулем "Гольфа", хотела остаться отдохнуть в Слуцке, поскольку устала. Подсудимый сам решил вести дальше машину, по крайней мере до МКАД. При этом, по словам Р.Ментюка, Ольга добровольно отдала ключи от машины.

Уголовное дело в отношении О.Ментюк по обвинению в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 318 УК (выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспортного средства либо незаконный допуск к управлению им, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) начнет рассматриваться в суде Минского района 30 октября.

28 октября после перерыва в судебном заседании Р.Ментюк, желая, по-видимому, смягчить ответственность жены, заявил в ходатайстве, что силой завладел автомашиной и даже дважды ударил будущую супругу, которая не отдавала ключи.

Ходатайство приобщено к материалам дела. Решение по нему будет оглашено 29 октября.

29 октября процесс возобновится с прения сторон. 28 октября в судебном заседании были допрошены все явившиеся свидетели — около 10 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...