В деревне Брага обнаружили крупную самогонную точку

 

В Ивьевском районе ликвидированы две крупнейшие за последние годы подпольные точки по изготовлению самогона, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

спиртосодержащее веществоВ частности, в сарае жителя деревни Брага был найден самогонный аппарат, около 1 тыс. л браги, 30 л готового продукта. Еще 700 л самогонки, расфасованной в пластиковые бутылки и мешки, правоохранители обнаружили в хозяйственной постройке для хранения овощей. Нарушитель и до этого попадал в поле зрения милиции. Так, предыдущий «визит» к самогонщику из Браги правоохранители нанесли летом 2010 года.

А у жителя деревни Лелюки изъято более 2 тыс.л браги и 400 л готового продукта. Задержанный хранил «целебный» напиток в специальных дубовых бочках. Он уверял сотрудников правоохранительных органов, что всю партию алкоголя собирался использовать исключительно для личного потребления.

В отношении задержанных составлено несколько административных протоколов, им грозит серьезный штраф, отметили в пресс-службе УВД.