Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Покушение на КГБ. Прямо на родине «витебских террористов»
    У спецслужб была вполне приличная фора, чтобы все слухи убить на корню. Но они опять держали общество в напряжении…
  2. В Гомеле разбилась «скорая», медики пострадали (фото)
    Автомобиль совершил столкновения с тремя машинами, а потом ударился в дерево…

Происшествия

Криминальный квартет обокрал МТЗ на сто миллионов

 

«Мозгом» этой криминальной группы стал… сторож предприятия. Правда, раньше он работал кладовщиком. Он же и сформировал «квартет» расхитителей. Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, в него вошли также кладовщица одного из цехов, тракторист и сотрудник дочернего предприятия "МТЗ Торгсервис". Все они около года обворовывали завод.



Была разработана нехитрая, но, как оказалось, очень эффективная схема, по которой можно было похищать с территории производства определенные детали и реализовывать их заинтересованным людям.

Часть из поступивших в цех комплектующих к тракторам кладовщица фиктивно списывала, тайно изымала из кладовой и передавала трактористу. Тот в заранее оговоренное время доставлял похищенное к месту, где оно с помощью работника "МТЗ Торгсервис" перемещалось в служебный автотранспорт последнего и вывозилось с территории Минского тракторного завода. После этого ворованные комплектующие продавались.

Деятельность криминального квартета нанесла предприятию ущерб, превысивший 100 миллионов рублей.

Вскрыли схему хищений и задержали участников группы оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД столицы в ходе проведения комплекса спецмероприятий. Во время допросов все задержанные дали признательные показания.

Все четверо ожидают суда. Также сотрудниками ОБЭП Партизанского РУВД Минска проводится проверка причастности других лиц к совершению данного преступления.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...