Таксист сбил девушку и протащил ее на капоте 34 метра

12 марта в центре Гродно таксист сбил учащуюся колледжа и протащил ее на капоте «Мерседеса» 34 метра.

Как рассказал «Вечернему Гродно» старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук, наезд произошел около 15.30 на улице Ленина. Девушка 17 лет направлялась в сторону общежития, перебегала дорогу по пешеходному переходу и угодила под колеса автомобиля. Учащуюся с многочисленными переломами доставили в больницу.

По словам водителя «Мерседеса», девушку он не заметил якобы из-за того, что видимость закрыл автобус, отъезжающий от остановки. Как стало известно, 21-летний водитель такси уже 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе четыре раза за превышение скорости, а в ноябре прошлого года не пропустил пешехода.


  • Судя по кадрам видео он мог видеть и затормозить, на сколько можно. К сожалению на видео не видно знаков пешеходного перехода. Судить по этому сложно. Был переход - Однозначно лишить прав. Нет перехода - штраф и компенсацию материальных повреждений пешеходу.
  • водітель мог бы дать резко по газам.., еслі он вообще смотрел в лево.. но в данной сітуаціі - на відео відно - девушка, не смотря налево-направо - тупо перебегает дорогу - сначала перед самым тролейбусом.. затем вместо того, чтобы остановіться на середіне бежіт дальше // намного больше віны на девушке, к сожаленію пьяная? тупая? // P.S. не відно, что там пешеходный переход вообще, тем более зімой можно - покрасіть в оранжевый цвет полосы, "лежачіх поліцейскіх" сделать..