Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Оршанский чиновник подозревается в подрыве авторитета власти
    Еще один чиновник не оправдал доверия президента...
  2. Белоруска овдовела на месте преступления
    Инцидент произошел не территории заброшенного молокозавода в Смоленской области…


Происшествия

Уголовное дело сотрудников Климовичского ликеро-водочного завода собираются передать в суд


Следственный комитет закончил расследование уголовного дела на главного бухгалтера и инженера-метролога Климовичского ликеро-водочного завода. «Материалы уголовного дела переданы в Генеральную прокуратуру Беларуси для принятия решения о направлении в суд», — сообщили в СК.

Работников завода обиняют в коррупции — по данным следствия, они два года (с 2010 по 2012-ый) брали взятки за расчет за поставленную заводу продукцию и оказание услуг, общая сумма взяток — более 200 млн. рублей.

Действия главбуха квалифицировали по ч.3 ст.430 (получение взятки), ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении боеприпасов) УК, а инженера-метролога — по ч.4 ст.16 и ч.3 ст.430 (организация получения взятки), ч.2 ст.431 (дача взятки) УК.

Оба обвиняемых арестованы, имущество, включая деньги, коттедж и четыре автомобиля (среди которых Hummer Н3), конфисковано.

«У одного из обвиняемых были изъяты боеприпасы (150 малокалиберных патронов), которые хранились незаконно. Материалы по данному факту были приобщены к уголовному делу», — добавили в СК, передает БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...