Житель Славгорода хранил крупную партию марихуаны в банках из-под кофе

 

Сотрудники милиции обнаружили и изъяли у жителя Славгорода 172 г марихуаны, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Могилевского облисполкома.

На днях в квартире 21-летнего нигде не работающего парня побывали оперативники. Как оказалось, в собственной кухне молодой человек хранил крупную партию высушенной марихуаны. Сотрудники группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Славгородского РОВД обнаружили наркотическое средство в банках из-под кофе, емкостях из-под пищевых продуктов, а также россыпью на подносе.

По словам заместителя начальника УНиПТЛ УВД Могилевского облисполкома, подполковника милиции Юрия Гребенчикова, молодой человек изготовил марихуану сам и еще с осени запасся сырьем. Он собирал коноплю на территории своего района, а затем в домашних условиях высушивал растение. Сотрудникам милиции 21-летний парень пояснил, что наркотическое средство изготовил для собственного потребления.

Вес в 100 г высушенной марихуаны уже считается крупным размером.

В отношении жителя Славгорода возбуждено уголовное дело по ст. 328 ч. 1 УК (незаконный оборот наркотических средств). Санкции статьи — вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.