В Солигорском районе задержана группа наркоторговцев со спайсом, оружием и валютой

Около деревни Радково Солигорского района оперативники местного РОВД вместе с инспекторами ГАИ задержали группу наркоторговцев.


Спайс, оружие и деньги, изъятые у наркоторговцев.

Как сообщает УВД Миноблисполкома, в остановленном автомобиле «Ниссан» находились четверо жителей Солигорска — двое неработающих мужчин 34 и 37 лет, а также семейная пара — 38-летний мужчина и 37-летняя женщина. При обыске в салоне оперативники обнаружили 200-граммовый пакет с особо опасным порошкообразным психотропным веществом альфа-PVP — спайсом, пистолет и доллары США.

Все, находившиеся в автомобиле, задержаны. Как предварительно установлено, подозреваемые оптом покупали спайс в Минске, а затем перепродавали мелким оптом розничным продавцам в самом Солигорске. Ни с продавцами, ни с покупателями лично не встречались — оплата осуществлялась через анонимные интернет-кошельки, а товар передавался посредством так называемых закладок (на снимках внизу) — тайников в Минске и Солигорске.


Фото предоставлены Солигорским РОВД.

Средства, вырученные от продажи зелья, наркоторговцы тратили не только на жизнь, но и на развитие преступного бизнеса, постепенно увеличивая оборот.

В отношении задержанных Борисовским РОСК возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 УК. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.