Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Как изменились планы правительства после совещания у президента?
    Руководство сегодня намерено продолжать старую политику. Которая жалеет иждивенцев и бьет по кошельку остальную часть населения...
  2. Бизнес на распутье: уехать и развиваться или остаться и выживать
    По пессимистичным прогнозам экспертов, из-за кризиса в ближайший год может закрыться до 30 тысяч субъектов малого предпринимательства...

Экономика

Беларусь более чем на 2,5 млрд. долларов подписала инвестиционных соглашений

 

Как сообщил премьер-министр Сергей Сидорский, по итогам инвестиционного форума в Германии Беларусь подписала соглашения более чем на 2,5 млрд. долларов США, передает БелаПАН.

Сергей Сидорский«Соглашения, которые мы подписали, были подготовлены к этому форуму. Объем инвестиций по этим соглашениям составил более 2,5 млрд. долларов», — заявил глава правительства по окончании Белорусского инвестиционного форума во Франкфурте-на-Майне.

Сидорский подчеркнул, что с инвесторами достигнуты договоренности о строительстве предприятий черной металлургии, стекольной промышленности, строительной отрасли. Он отметил важность подписания соглашений по развитию в Беларуси альтернативной энергетики. «В этом нуждается экономика нашей страны», — подчеркнул премьер-министр.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...