Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Девальвационные риски толкают цены к росту
    Импортеры не могут купить валюту для оплаты поставок и вынуждены закладывать возникающие риски в цену уже имеющегося товара...
  2. Белорусские молочные заводы сольются в экспортном порыве
    Минсельхозпрод выступил с инициативой объединить нескольких производителей молочной продукции в крупную национальную компанию...

Экономика

Отмечен спад в производстве электроэнергии, газа и воды, а также в фармпроизводстве

 

В январе-феврале 2011 года падение объемов производства по сравнению с таким же прошлогодним периодом произошло по следующим видам экономической деятельности: добыча топливно-энергетических полезных ископаемых (на 1,5%), производство фармацевтической продукции (на 0,6%), производство и распределение электроэнергии, газа и воды (на 1,8%), пишет БелаПАН со ссылкой на данные Национального статистического комитета.

В остальных видах экономической деятельности в промышленности отмечен рост объемов производства: добыча полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических (на 11,2%), производство пищевых продуктов (на 11,8%), текстильное и швейное производство (на 12,4%), производство кожи и обуви (на 14,2%), обработка древесины и производство изделий из дерева (на 12,1%), целлюлозно-бумажное производство и издательская деятельность (на 13%), производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов (на 12,8%), производство резиновых и пластмассовых изделий (на 20,2%), металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (на 18,1%), производство машин и оборудования (на 14,8%), производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 20,4%), производство транспортных средств и оборудования (на 28,8%), прочие отрасли (на 6,2%).

В целом по промышленности за январь-февраль 2011 года объем производства вырос на 11,1% по сравнению с январем-февралем 2010 года и составил 31 трлн. 131,7 млрд. рублей в текущих ценах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...