Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Импортное лицо белорусской промышленности
    Цифра импортозависимости белорусской экономики впечатляет...
  2. Сколько будет стоить доллар? или Когда хочется зарабатывать больше…
    В сложившихся условиях все больше белорусов ищут альтернативные способы зарабатывания денег...

Экономика

Глава КГК пожаловался Лукашенко на дестабилизирующие действия ряда интернет-ресурсов


Председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон сегодня на совещании у президента по экономическим вопросам обратил внимание на деструктивные, дестабилизирующие действия ряда интернет-ресурсов, сеющих слухи и панику среди людей.

«Здесь нужно что-то предпринимать!», — посетовал председатель КГК.

Вместе с тем Якобсон отметил: «Достаточно много общаясь в регионах с разными людьми, хочу сказать, что уверенность населения в стабилизации ситуации не утеряна».

«Действительно, в январе-апреле текущего года экономика нашей страны развивалась достаточно высокими темпами. Вместе с тем самая главная проблема, которая сегодня существует, связанная с курсом белорусского рубля, к сожалению, не решена, — отметил Александр Якобсон. — Дисбаланс внешней торговли в основном сформировался за счет импорта промежуточных товаров. Это почти 90% в общем объеме отрицательного сальдо. В это время дебиторская задолженность только за первый квартал текущего года возросла на 1 млрд. долларов и составила 4,5 млрд. долларов, а за четыре месяца будет не менее 5 млрд. долларов. Это товары, которые поставлены на экспорт, но деньги не вернулись».

«Сделайте три миллиарда чтобы было, а не пять», — отреагировал глава государства, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.26 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну всё - верёвка ! Теперь жди,могут Навины и Хартию заблокировать ! Тиран любит монополию на СМИ .
  • Пишется: Александр Якобсон. — Дисбаланс внешней торговли в основном сформировался за счет импорта промежуточных товаров. Это почти 90% в общем объеме отрицательного сальдо. В это время дебиторская задолженность только за первый квартал текущего года возросла на 1 млрд. долларов и составила 4,5 млрд. долларов, а за четыре месяца будет не менее 5 млрд. долларов. Господин А.Якобсон уже переквалифицировался в экономисты. Даже может зачитывать цифры госстатистики. А ведь, кажется, что совсем недавно: Новый председатель Комитета государственного контроля Александра Якобсон после представления 28 декабря на должность заявил, что постарается быстро "впитать опыт", который накопился у коллектива КГК, поскольку "времени на раскачку нет". Конечно, знания нахрен нужны, когда времени на учебу нет, да и желания тоже. Проще поставить к стенке всех, кто не согласен с данным господином. Или пожаловаться Лукашенко на дестабилизирующие действия ряда интернет-ресурсов, что тоже означает "а ту их", к стенке.
  • шура-homo erectus не эволюционировал в homo sapiens...
  • Ну когда же он поймет, что его указы ну никак не подвинут экономическую реальность и экономические законы?!!!

Интересные Факты

Загрузка ...