Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусских импортеров опять обуют
    В следующем году белорусы могут столкнуться с подорожанием и серьезным дефицитом импортной обуви, а также с ростом цен на автомобили...
  2. Старт ЕЭП ускорит приватизацию предприятий пищевой промышленности
    В Беларуси, по большому счету, существует лишь два более-менее развитых сектора — производство молочной продукции и производство мясной продукции. Все остальное...

Экономика

За полгода налоговики провели более 540 проверок объектов автосервиса

 

За первое полугодие текущего года налоговые органы Беларуси провели более 540 проверок объектов автосервиса, из которых свыше 220 были плановыми, около 320 — внеплановыми. Об этом 28 июля сообщил начальник управления стандартизации, сертификации и качества Белорусского государственного объединения организаций бытового обслуживания населения («Белбыт») Олег Борковский.

АвтосервисПо его словам, в результате проверок к административной ответственности привлечено около 220 должностных лиц, которые были приговорены к штрафам, превысившим 587 млн. рублей. Кроме того, были арестованы денежные средства и товарно-материальные ценности более чем на 16 млн. рублей.

Органы государственного пожарного надзора за этот период также провели около 220 проверок, в ходе которых объектам автосервиса было предписано выполнить более 2,8 тыс. противопожарных мероприятий. К штрафам были привлечены свыше 200 нарушителей закона, пишет БелаПАН.

Представитель «Белбыта» отметил, что чаще всего возникали вопросы и нарекания относительно недостаточной информации для потребителя, нарушения санитарно-гигиенических норм, а также сокрытия доходов и неуплаты налогов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...