Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Какой будет Беларусь в 2030 году? Официальная версия
    Концепцию Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года подготовил институт Минэкономики…
  2. Предпринимательское движение Беларуси может расколоться
    О такой угрозе ипэшников предупреждает предпринимательское объединение «Перспектива»…


Экономика

«Газпром»: ситуация в Украине не повлияла на бизнес в Беларуси

 

26 марта на пресс-конференции в Минске заместитель председателя правления — начальник финансово-экономического департамента ОАО "Газпром" Андрей Круглов заявил, что ситуация в Украине никак не повлияла на бизнес компании "Газпром" ни в самой Украине, ни в Беларуси, сообщает БелаПАН.



"Все транзитные объемы идут в соответствии с заключенными контрактами. Никаких проблем с транзитом мы в данный момент не видим, и я надеюсь, что и не увидим", — сказал он.

При этом Круглов не знает, как ситуация в Украине может в принципе отразиться на бизнесе "Газпрома" в Беларуси. "Бизнес в Беларуси — это бизнес в Беларуси. У нас здесь успешное 100-процентное дочернее предприятие — "Газпром трансгаз Беларусь", — отметил заместитель председателя правления российского ОАО.

"То, что существует задолженность у Украины перед "Газпромом", — это факт. Она составляет сейчас порядка 1,7 млрд. долларов. Это состояние длится довольно давно и возникло еще до всем известных событий", — отметил Круглов. Он добавил, что в "Газпроме" просчитывали возможные компенсации для получателей газа, если возникнут какие-то трудности с его транзитом в Украину.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...