Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…
  2. Белорусские и российские производители вагонов встретятся в суде
    ОАО «Алтайвагон» требует с осиповичских вагоностроителей 5,4 млн. долларов…


Экономика

По технологии второй МКАД построят дорогу под Псковом

 

Технология, которую применяют на строительстве второй кольцевой автомобильной дороги вокруг Минска, будет использована в Псковской области, сообщает БЕЛТА.

Об этом сегодня заявил губернатор этого российского региона Андрей Турчак при посещении мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Направляясь в Брестскую область, псковская делегация специально отклонилась от маршрута, чтобы ознакомиться со строительством МКАД-2. Технологию по укладке цементобетонного полотна губернатор Псковской области назвал перспективной. «Интересная технология, которая может быть использована и востребована в Псковской области. Мы сегодня подробно говорили об этом и на встрече с Президентом Беларуси. Действительно, это минимизация затрат, связанных с последующим содержанием дорог. Срок эксплуатации подобного покрытия составляет как минимум 25 лет, а при нормальном обслуживании он может быть увеличен до 35 лет», — отметил Андрей Турчак.

По словам главы российского региона, на территории Псковской области нет подобного дорожного покрытия. Знаменитая олимпийская трасса была сооружена в преддверии Олимпиады-80 и сейчас находится в плачевном состоянии. «Поэтому мы договорились, что «Белавтодор» уже в сезоне работ 2015 года освоит один экспериментальный участок на территории Псковской области, чтобы мы могли его эксплуатировать в осенне-зимний период и следующей весной сделать какие-то выводы. Есть вопросы по стыкам, но срок эксплуатации говорит сам за себя. Поэтому здесь не надо изобретать велосипед. Если наши белорусские коллеги это делают, и зима показала, что этот участок трассы достаточно устойчив, значит, и мы можем это дублировать», — сказал губернатор Псковской области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева