Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Центризбирком не нашел нарушений со стороны инициативной группы Лукашенко

 

ЦИК не установила нарушений избирательного законодательства со стороны инициативной группы Александра Лукашенко. Об этом говорится в ответе Центральной комиссии на жалобу претендента на пост президента лидера кампании "Говори правду!" Владимира Некляева, сообщает БелаПАН.

Напомним, в жалобе Некляев указывал факты сбора подписей людьми, не входящими в инициативную группу Лукашенко, а также в местах, где это запрещено законодательством.

В ответе Центризбиркома отмечается, что информация, изложенная в жалобе, "либо носит общий характер, проверить которую не представляется возможным, либо не нашла своего подтверждения в ходе проведенных проверок".

В ответе также сообщается, что по ряду фактов, приведенных в жалобе, Центральная комиссия уже проводила проверки. В частности, по результатам одной из таких проверок Центральная комиссия обратилась к главе администрации Ленинского района Минска с просьбой "рассмотреть вопрос о привлечении к административной ответственности начальника отдела идеологической и воспитательной работы управления образования Носковой, поскольку ею были превышены служебные полномочия, выразившиеся в том, что она составила график участия работников нескольких средних школ и дошкольных учреждений в пикете по сбору подписей избирателей".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...