Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Депутат бундестага: мы уже можем говорить о том, что эти президентские выборы не будут справедливыми

 

Депутат бундестага Мари-Луиза Бек, выступая 4 ноября на XIII Минском форуме, заявила, что выдвигая Беларуси жесткие политические условия, Евросоюз загоняет себя в ловушку, пишет БелаПАН.

Она подчеркнула, что годами в отношениях Беларуси и ЕС присутствовала "политика санкций, изоляции и выставления условий". "Мы не хотим возвращения к изоляционной политике, поэтому в конце все скажут: да, выборы были лучше, чем предыдущие, но качественных изменений не произошло, — отметила она. — Но уже сегодня мы можем говорить о том, что эти выборы не будут справедливыми, так как в Беларуси нет свободы СМИ, нет равного доступа кандидатов к СМИ, нет свободной регистрации партий".

По ее мнению, ЕС не стоит выставлять такие условия, которые "потом будут нам же самим связывать руки". "Те три миллиарда евро, которые два министра (главы МИД Польши и ФРГ . — БелаПАН.) привезли, не программируют ли они новую неудачу? Думаю, президент Лукашенко будет умно балансировать, чтобы получить свое. А мы будем вести переговоры, встречаться, даже если президент здесь не демократичный", — сказала Бек.

Депутат бундестага также подчеркнула, что ЕС должен понимать, что Беларуси необходимо время, чтобы пройти путь к демократизации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...