Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Национал-большевики требуют проведения свободных и справедливых выборов


7 ноября в Минске в парке Дружбы народов прошел митинг левых сил по случаю годовщины Октябрьской революции. Участники митинга потребовали провести в Беларуси свободные и справедливые выборы, сообщает БелаПАН.

Выступая на митинге, лидер оргкомитета по созданию Национал-большевистской партии Беларуси Евгений Контуш заявил что, сегодняшняя ситуация в Беларуси похожа на ситуацию в России 1917 года.

«Тогда вся власть принадлежала кучке людей, которую смел народ. Сегодня у нас то же самое: чиновники принимают законы, не обращая внимания на протесты общества. Они не выполняют волю народа, не регистрируют организации, политические партии, в которых состоят люди — собственно, народ. Они узурпировали власть», — заявил Контуш.

«Нам нужны свободные выборы. Пусть избиратель сам решит, какая идеология ему ближе — социалистическая, коммунистическая или национал-большевистская. Пусть народ сам скажет, что ему нужно», — заявил Контуш.

Лидер международного общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» Леонид Школьников отметил, что выборы должны пройти также без вмешательства извне.

«Пока мы видим, что продолжается грубое вмешательство США, Евросоюза и олигархической России во внутренние дела Беларуси. Это делается с целью оторвать Беларусь от братского народа России, втянуть Беларусь в НАТО. Это недопустимо, и Беларусь должна сама выбрать своего президента», — заявил Школьников.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • нет 08.11.2010 // 20:39 Евгений Контуш заявил что, сегодняшняя ситуация в Беларуси похожа на ситуацию в России 1917 года: Шустрит что-то ЕК. Что-то лозунгов «Земля – крестьянам, фабрики – рабочим» нигде нет. Что? Вместе с Зюгановым еще не нашли таких земель и фабрик? Главное не лозунги... Главное, что низы не хотят, а верхи не могут жить по-старому... Классика...
  • Евгений Контуш сказал, что они не выполняют волю народа, не регистрируют организации, политические партии, в которых состоят люди — собственно, народ: Народ, ау... Сколько раз мы слышали взываний к народу в период призывов, обещаний. В таком случае я привожу выдержку из грузинского анекдота, где после очередного использования женщины, ей говорили, обещал, тому что хер был твердым, а сердце мягкое, а теперь наоборот. В данном случае надо знать законодательство и взывать к суду, если оно нарушено. И нечего неправовые вопросы выносить народу. Воспринимается как правовые недоучки.
  • Евгений Контуш заявил что, сегодняшняя ситуация в Беларуси похожа на ситуацию в России 1917 года: Шустрит что-то ЕК. Что-то лозунгов «Земля – крестьянам, фабрики – рабочим» нигде нет. Что? Вместе с Зюгановым еще не нашли таких земель и фабрик?
  • Спокойнее надо вести себя,Контуш. Иначе всех распугаете! Все люди за свободные , демократичные выборы . Мы сделали свой выбор . Никто ,поверьте , не в силах повлиять на решение людей.От добра добра не ищут .Батька - Это Святое! Переубедить людей никому не под силу .

Интересные Факты

Загрузка ...