Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Поверхностное прочтение
    9 декабря эпицентром кампании по выборам президента Беларуси вновь стала Центральная избирательная комиссия...
  2. Идея Некляева о совместном снятии с выборов поддержки не нашла
    Все прекрасно понимают, что среди девяти человек есть люди, которые никогда не будут сниматься...

Выборы

ЦИК рассмотрит вопрос о выделении дополнительного телеэфира кандидатам 9 декабря

 

Как сообщил БелаПАН секретарь Центральной комиссии Николай Лозовик, просьбу кандидатов в президенты о выделении дополнительного телеэфира Центризбирком рассмотрит на заседании 9 декабря. 

Николай ЛозовикСовместное заявление Владимира Некляева и Андрея Санникова о предоставлении дополнительного телеэфира было передано в ЦИК утром 7 декабря в ходе пикета, организованного активистами гражданских кампаний "Европейская Беларусь" и "Говори правду!". Документ принял Лозовик. При этом он отметил, что выделение дополнительного эфирного времени находится в компетенции Белтелерадиокомпании и ЦИК может только рекомендовать ей сделать это.

"Центризбирком обсудит просьбу коллегиально и примет взвешенное решение", — заявил Лозовик БелаПАН.

На заседании 9 декабря Центральная комиссия также рассмотрит заявление координатора кампании "За справедливые выборы" лидера Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергея Калякина.

Как сообщил БелаПАН Калякин, представители кампании информируют ЦИК о нарушении кандидатом в президенты Александром Лукашенко избирательного законодательства. "В частности, в Администрации президента, то есть на своем рабочем месте, он провел совещание со своими доверенными лицами. Избирательный кодекс гласит, что использование помещений, занимаемых государственными органами или организациями, для совершения действий, способствующих выдвижению или избранию депутата или президента, в случае если другие кандидаты не могут использовать это помещение аналогичным образом, запрещается. Считаем, что это нарушение законодательства может повлечь за собой в том числе отмену регистрации кандидатом в президенты Лукашенко", — сказал политик.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...