Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ЮНЕСКО внесло в список Всемирного наследия Аббатство Корвей
    Сегодня это замок, в который приезжают туристы со всего света...
  2. За победу на кинофестивале в Москве борются немецкие фильмы
    Несколько работ немецких кинематографистов вошли в программу ММКФ. Среди них — трагикомедия Дорис Дёрри «Все включено» и драма Андреаса Зиге «Бети и Амара»...


Новости Германии

Демонстрация в Гамбурге вылилась в побоище


По меньшей мере 117 немецких полицейских пострадали во время беспорядков, вспыхнувших в субботу во время демонстрации за сохранение культурного центра Rote Flora в Гамбурге.

Rote Flora является так называемым «сквотом» — заброшенным изначально помещением, которое заняли люди, не являющимися его собственниками или арендаторами и не имеющими какого-либо разрешения на его использование.



Столкновения, произошедшие во время демонстрации в субботу, стали самыми масштабными за последние годы. По данным полиции, в демонстрации приняли участие около семи тысяч человек, большую часть которых составляли представители радикальных левых групп. Порядок во время акции обеспечивали около двух тысяч полицейских.



Ситуация начала обостряться вскоре после начала демонстрации, когда группа радикально настроенных людей напала на полицейских. Стражи порядка незамедлительно ответили на провокацию, применив водометы и остановив колонну. Демонстранты кидали в полицейских камни и бутылки, поджигали мусорные контейнеры.



Полиция задержала почти 150 участников демонстрации и прекратила акцию раньше запланированного времени, чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта.



В то время как полиция заявляет о провокациях со стороны демонстрантов, организаторы акции обвиняют стражей порядка в том, что они спровоцировали беспорядки. По их мнению, агрессивная атмосфера на демонстрации была обусловлена присутствием большого числа полицейских. Они также заявляют, что полицейские осознанно с самого начала остановили колонну протестующих, сообщает РИА «Новости».

Фото dpa

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И сколько же там пострадало царских прислужников?
  • Ну не только белорусская Плошча способна на такое шоу.
  • Этого по БТ не передавали? "More than 100 police injured in Hamburg riots: Officers hit with petrol bombs and bricks during clashes over closure of culture centre" (ссылка разбита на строки, чтобы не портить страницу) http://www.dailymail.co.uk/news/article-2528160/ More-100-police-injured-Hamburg-riots-Officers-hit -petrol-bombs-bricks-clashes-closure-culture-centre.html Может расскажешь сколько прислуживателей пострадало на всех митингах и демонстрациях оппозиции в РБ?
  • Что скажут на это демократы Америки и ЕС?Что - то не исходят ядом.

Интересные Факты

Загрузка ...