Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

«Моладзь БНФ» будет сотрудничать с молдавским «Новым поколением»

 

Молодежное объединение Партии БНФ «Моладзь БНФ» и молодежное объединение Христианско-демократической народной партии Молдовы «Новое поколение» 6 сентября в Кишиневе подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает БелаПАН.

Соглашение предусматривает партнерство в сфере политики и культуры. Организации договорились развивать сотрудничество между молодежью и студентами посредством реализации совместных проектов, налаживать школьные и студенческие обмены, взаимодействовать в процессах интеграции Беларуси и Молдовы в Европейский союз и НАТО, а также сотрудничать в сфере культуры, распространять знания о культуре обеих стран среди молодежи.

В соглашении отмечается, что сотрудничество между объединением "Моладзь БНФ" и "Новым поколением" "основывается на понимании приоритета демократических принципов в функционировании современного государства". При этом "Новое поколение" поддерживает "Моладзь БНФ" в ее стремлении "установить в Беларуси власть закона, прекратить политическое давление и репрессии против молодежных активистов".

В состав делегации "Моладзі БНФ" входили Антон Калиновский, Екатерина Марковская и Франак Вячорка. После подписания соглашения Ф.Вячорка сказал: "Мы, БНФ, и Христианско-демократическая народная партия Молдовы — единомышленники, а единомышленники должны быть вместе. Мы видим наши страны свободными, независимыми, членами Евросоюза и НАТО".

В ходе визита молодые политики из Беларуси встретились с руководством ХДНПМ и представителями парламента Молдовы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • всегда был интересен один вопрос почему евросоюз и нато называються вместе, почему нельзя быть членом евросоюза и невходить в этот фашистский военный блок, как я ненавижу всю это нечесть выращеную на западе и направленную сюда для дестабелизации, это и есть настоящая чума 21 века бороться с которой нужно безжалостно и безпощадно