Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Принудительно призванного в армию Ивана Шило перевели в больницу

 

Активист зарегистрированной в Чехию международной молодежной организации "Молодой фронт" Иван Шило, принудительно призванный в армию в начале февраля, переведен из 29-й зенитной ракетной бригады, которая дислоцируется в деревне Межицы Лепельского района Витебской области, в больницу в Лепеле. Об этом агентству БелаПАН сообщила пресс-секретарь "Молодого фронта" Татьяна Шапутька.

По ее словам, И.Шило доставлен в лепельскую больницу из-за проблем со спиной, боли в которой молодого человека беспокоили еще до призыва в армию.

Одиннадцатиклассник И.Шило был исключен из школы в 2008 году накануне последнего экзамена — по английскому языку. Предыдущие экзамены он сдал на 8,9 и 4 балла. Решение об исключении молодежного активиста принимал педагогический совет средней школы № 4 Солигорска (Минская область), где учился И.Шило. Молодежного активиста обвинили в систематическом нарушении школьного устава. Между тем, по неофициальной информации, было проведено два заседания педсовета, причем на первом преподаватели единогласно проголосовал за то, чтобы не исключать юношу из школы. Однако на исключении Шило настаивала комиссия из Минска.

Во время прохождения призывной комиссии в Солигорске он был направлен на обследование в больницу, однако пройти его не успел. Тем не менее, призывная комиссия без соответствующих медицинских результатов признала Шило годным для службы в армии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева