Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Лебедько интересуется у правительства, что за друзья дали деньги на оплату долга за газ


Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько подготовил запрос в правительство Беларуси о происхождении денег, пошедших на выплату задолженности за газ.

«Газовая война поставила в повестку дня вопрос об отчетности власти перед гражданами и избирателями и о наличии так называемого «теневого бюджета, — заявил Анатолий Лебедько сайту ucpb.org. — По утверждению Лукашенко, деньги ему дали то ли друзья, то ли чужие люди. Но предполагаю, что это не благотворительность. Значит, есть условия и обязательства получения ресурсов. Беларусь, по заверению Александра Григорьевича, «супердемократическая страна», а значит, народ имеет право на достоверную информацию. И если нет вопросов по прозрачности финансовых потоков у парламента, у прокуратуры, то это не означает, что проблема не волнует и не интересует никого».

Лидер Объединенной гражданской партии не рассчитывает получить «достоверный и честный ответ». «Наш запрос — это попытка привлечь внимание граждан к проблеме «теневого бюджета», — отметил Лебедько.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мы же не спрашиваем - на какие средства существуют безработные коллаборанты.И существуют довольно-таки неплохо. Как только произойдет отчет вышеназваных о получении денег в кремле,так и сразу скажем,что взяли у китайцев.
  • Ну уж точно не американцы. Может друг Чавес?
  • А ведь и правда, очень интересный вопрос, на который хотелось бы получить ответ.