Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

США увязывают вопрос о санкциях в отношении Беларуси с прогрессом в области демократии

 

Майкл СкэнланВременный поверенный в делах США Майкл Скэнлан 5 ноября, выступая на XIII Минском форуме заявил, что решение США о санкциях в отношении Беларуси будет зависеть от прогресса белорусской власти в области демократии, соблюдения прав человека и верховенства закона. Об этом пишет БелаПАН.

"США готовы к сотрудничеству на основе демократических принципов. Улучшение ситуации в этих вопросах важно для нашего диалога и будет влиять на наше решение о санкциях", — подчеркнул Скэнлан.

Американский дипломат отметил, что предстоящие в декабре президентские выборы станут "отличным шансом для белорусского правительства показать, что оно готово принять и соблюдать международные стандарты и нормы".

США надеются, подчеркнул Скэнлан, что все кандидаты получат свободный доступ к СМИ, будут проведены открытые дебаты, а наблюдатели будут иметь возможность беспрепятственно осуществлять свои функции, в том числе в части наблюдения за подсчетом голосов.

"Мы ожидаем, что в Беларуси эти процессы будут проходить в соответствии с демократическими нормами. Для нас важнее это, а не результат выборов", — сказал американский дипломат.

Скэнлан также сообщил БелаПАН, что вопрос о санкциях в отношении Беларуси и их продлении в настоящее время обсуждается в Вашингтоне. Решение должно быть вынесено во второй половине ноября.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...