Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

Рубинов: деструктивные политические силы оказываются доминирующими

 

«Деструктивные политические силы оказываются доминирующими на политическом поле страны и не получают никакого отпора, не имеют никакого политического противовеса со стороны подавляющей части общества», — заявил председатель Совета Республики Анатолий Рубинов, выступая с заключительным словам на закрытии 5-й сессии верхней палаты парламента, передает БелаПАН.

Анатолий РубиновОн считает, что надо «позаботиться о дальнейшем развитии гражданского общества». По словам Рубинова, большинство из зарегистрированных партий «носит не просто оппозиционный, а враждебно-оппозиционный характер и отражает интересы и взгляды очень небольшой радикально настроенной части населения».

В результате, как заявил спикер Совета Республики, «деструктивные политические силы оказываются доминирующими на политическом поле страны».

«Такая ситуация не служит на пользу политической стабильности, а чисто административное сдерживание экстремистских тенденций имеет свои ограничения и вряд ли полностью решит проблему, — сказал Рубинов. — Поэтому партийное строительство, организация политических партий, отражающих устремления народа и стоящих на конструктивных принципах, является для общества важнейшей задачей».

«Нас законодателей не может ни возмущать политическое хулиганство, которое было организовано некоторыми из бывших кандидатов в президенты у Дома правительства. Наш народ не приемлет таких подходов, таких акций и никогда не поддастся на провокации злобствующих экстремистов», — уверен Рубинов.

Он полагает, что «подогретые спиртным молодые люди, которые участвовали в этой вакханалии, не отражают лицо нашей сегодняшней молодежи». Тем ни менее, по его мнению, необходимо извлечь выводы из произошедшего и усилить работу с молодежью. «Но не формальными методами, ни лекциями и нравоучениями, а максимальным вовлечением ее в реальные дела и увлекательные полезные занятия», — отметил спикер.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...