Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусские власти берут Евросоюз на понт
    Минск показывает, на какой асимметричный ответ он способен, если Брюссель не одумается…
  2. Беларусь пугает Евросоюз нелегальной миграцией и контрабандой
    Контроль за выездом из Беларуси в страны ЕС может быть снижен…

Политика

Демислы отпразднуют 20-летие придания Декларации о госсуверенитете статуса конституционного закона

 

Демократические организации Беларуси создали оргкомитет по празднованию 20-летия придания Декларации о государственном суверенитете Беларуси статуса конституционного закона, передает БелаПАН.

Как сообщили представители демсил 27 июля на пресс-конференции в Минске, в состав оргкомитета вошли Партия БНФ, движение «За Свободу», оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», международная организация «Молодой фронт» (Чехия), оргкомитет движения солидарности «Разам». Состав оргкомитета не окончательный, к нему будут присоединяться другие структуры.

В рамках празднования этой годовщины оргкомитет планирует провести ряд мероприятий.

Как сообщил лидер Партии БНФ Алексей Янукевич, 25 августа в офисе партии будет открыта выставка, организуемая совместно с художественным объединением «Погоня».

Заместитель председателя «Молодого фронта» Николай Демиденко сообщил, что также 25 августа по всей стране планируем проведение акции памяти с возложением цветов к памятным местам, связанным с независимостью, поздравлением тех, кто имел непосредственное отношение к принятию декларации. Также, сообщил он, планируется провести конкурс среди тех, кто родился после принятия декларации о независимости. Формат конкурса пока уточняется.

Заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич сообщил, что в конце августа — начале сентября будет проведена конференция, на которой организаторы хотели бы «с помощью экспертов ответить на вопрос, что дала независимость людям в различных сферах».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...