Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

ОНТ: посол Швеции участвовал в подготовке силовой акции против Беларуси


Стефан ЭрикссонКанал ОНТ обвинил посла Швеции Стефана Эрикссона в подготовке «арабской весны» в Беларуси.

«Есть информация, что в 2010 году Стефан Эрикссон неоднократно лично передавал инструкции, деньги радикальным группировкам, экстремистам, готовившим силовую акцию против Беларуси наподобие «арабской весны», — сообщил канал вечером 3 августа.

«На мой взгляд, это может трактоваться таким образом, что дипломат использовал свое положение как эмиссар спецслужб», — приводит РИА «Новости» слова директора аналитического центра ЭкооМ Сергея Мусиенко.

«Также в передаче утверждалось, что шведская дипмиссия в Минске была замешана в контрабанде: «5 июня 2012 года правоохранительными органами Беларуси была пресечена попытка ввоза партии литературы неизвестного содержания в крупном объеме без необходимых сопроводительных пояснительных документов. После отказа предоставить доступ к перевозимому грузу автомобиль посольства Швеции выехал на территорию Литвы. Посол Эрикссон фактически покрывал контрабанду».

Касаясь несанкционированного полета над Беларусью шведского легкомоторного самолета, канал сообщил, что «до сих пор до конца неясна степень возможного участия как Стефана Эрикссона, так и шведского руководства в организации провокации с нарушением границ Беларуси».

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в своем микроблоге в «Твиттере» сообщил о высылке Эрикссона белорусскими властями за то, что он «слишком активно выступал в защиту прав человека».

Официальный представитель МИД Беларуси Андрей Савиных сообщил, что белорусская сторона не выдворяла посла, а было принято решение не продлять его аккредитацию. По мнению Савиных, вся деятельность посла была направлена на разрушение белорусско-шведских отношений, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.10 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Scout_08 04.08.2012 // 23:19 пожалеть и отпустить в Саратов:)... ------------------------------------------------ к Свете в Иваново...
  • ответ лично великолапотникам в кремль или в твиттер плюшевому кремлевскому медвежонку отправят?:)
  • на то что смогут всех обгадить, мозгов то нет, одно хамство и убожество... Достаточно барабасика почитать, на него даже обижаться не хочется:), пожалеть и отпустить в Саратов:)...
  • Совсем рехнулси! )))
  • )Всё? Витёк,тебе надо отдохнуть,может даже поонанировать,как скаут,может тогда начнёшь соображать. Простейшее,что ты мог написать,после моего поста,это то,что обвинённый не обязан доказывать свою невиновность,а обвинение,коль начало,должно доказать виновность обвиняемого,но остаток мозга,т.е. заштамповонность твоего мышления не позволили тебе это сделать!Учи матчасть,пёсик Лично меня сейчас больше интересует,каким будет ответ хрювропы!!!
  • От вас, конечно, не дождешься подобного. Только на дерьмозабросы и горазды.