Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ни авиабазы, ни кредита. Путин ждет, пока Лукашенко «созреет»?
    Анонсированный ранее российскими генералами срок открытия авиабазы в Бобруйске — январь 2016 года — на сегодня под большим вопросом…
  2. Для ядерного ответа НАТО Москва может использовать белорусский плацдарм
    Замаячила перспектива возврата в Беларусь оружия массового поражения...


Политика

Пикет в защиту прав человека 10 декабря обернулся минскому активисту Кулакову судом


21 декабря в суде Первомайского района Минска должно слушаться административное дело активиста кампании «Европейская Беларусь» Леонида Кулакова, сообщает БелаПАН.

Кулаков обвиняется в несанкционированном проведении пикета 10 декабря — в Международный день защиты прав человека, сообщают правозащитники. О выдвинутом ему обвинении и дате суда активист узнал от участкового УВД Первомайского района, куда его вызывали 18 декабря.

10 декабря несколько человек, в том числе минский таксист Леонид Кулаков, провели на бульваре Толбухина пикет за отмену смертной казни. Они держали плакат с надписью «10 декабря — День прав человека! Жизнь дана Богом, а не палачом. Нет смертной казни!».

Беларусь — единственная в Европе страна, где до сих пор применяется смертная казнь.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я не юрист, конечно, пусть правозащитники этим плотно занимаются, но по-моему такой сюжет Конституции не противоречит: ну, вышли несколько человек, развернули плакат, постояли, замёрзли, свернули, ушли. В чём состав преступления-то? Которое надо в суде разбирать... Мы скатываемся в маразм, не замечая того.