Лукашенко: Беларусь для России — это близкий край

Нынешний приезд Владимира Путина в Минск — это важный символический шаг, заявил Александр Лукашенко, выступая 8 июня на Форуме регионов России и Беларуси.

«Вы знаете, у нас, президентов, работа такая: не только говорить — что-то делать, сутками работать и так далее. Мы, кстати, с этого начали разговор. И я, и мой коллега, мой друг сегодня долго не спали, потому что важные мероприятия. Но не в этом дело. Даже перемещение президентов — это символично, это показатели для людей, в каком направлении жить и работать.

Я клоню к тому, что нынешний приезд президента Российской Федерации — это важный символический шаг. Это видим не только мы, государственные служащие, ценим мы — это ценят и белорусы, и россияне, особенно белорусский народ.

Знаете, Владимир Владимирович, я это говорю специально, чтобы вы были убеждены в том, что не только мы, чиновники, но и белорусский народ это видит, что вы за последние пару месяцев не первый раз приехали в Беларусь. Это говорит о многом: это говорит об убеждённости первого руководителя России, что Беларусь — не чужая, это близкий край. И мы это должны всегда ценить».

 

Видео пресс-службы Кремля


  • Я клоню к тому, что нынешний приезд президента Российской Федерации — это важный символический шаг. Это видим не только мы, государственные служащие, ценим мы — это ценят и белорусы, и россияне, особенно белорусский народ. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2016/06/08/ic_media_video_112_9899/ Чтоб краше звучало, следовало бы вплести в спич "развивающиеся страны Африки, Азии, Латинской Америки и всё прогрессивное человечество". )
  • [quote="Danis"]Чтоб краше звучало, следовало бы вплести в спич "развивающиеся страны Африки, Азии, Латинской Америки и всё прогрессивное человечество".[/quote] А не короче выразиться "весь мир"?