Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Александр Босяцкий: мы хотим жить в Беларуси и быть цыганами
    Определенная часть белорусского общества по-прежнему мыслит средневековыми категориями. Почему не только обыватели, но и отдельные представители власти так предвзято относятся к цыганам?
  2. Александра Крутого переведут из тюрьмы в психбольницу
    Это случится после вступления в силу постановления суда…

Общество

Около 40 белорусских школьников примут участие в празднике «Источник славянской дружбы»

30 мая в Черниговской области открылся международный праздник "Источник славянской дружбы" с участием более 130 детей из приграничных областей Украины, Беларуси и России. Трехдневное мероприятие посвящено Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома, для участия в празднике в Черниговскую область отправились около 40 школьников Гомельщины. Основная часть программы мероприятия пройдет на базе оздоровительного лагеря "Электроник" в селе Сеньковка. Ее составляют показательные выступления юных техников, выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы.

31 мая планируется провести саммит лидеров детских самоуправленческих структур и движений Черниговской, Гомельской и Брянской областей "Вместе строим новый мир". Также будет организована спортивно-игровая программа "Спортландия", включающая соревнования по футболу, показательные выступление гимнасток и туристическую игру-эстафету.

1 июня праздник завершится митингом на границе трех стран у Монумента дружбы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...