Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В гомельском ресторане Red Pub клиентам наливали «Холокост»
    Именно так называется один из коктейлей, состоящий из текилы и нескольких видов ликера…
  2. Калі Магілёў стане беларускамоўным?
    На гэтае пытанне адказвае намеснік старшыні Магілёўскага гарвыканкама Андрэй Кунцэвіч...


Общество

Фонд Солженицына предлагает матпомощь жертвам сталинских репрессий из Беларуси


Русский общественный фонд Александра Солженицына (Москва) предлагает материальную помощь жертвам сталинских репрессий, проживающим в Беларуси. Об этом БелаПАН сообщила председатель общественного объединения "Белорусская ассоциация жертв политических репрессий" Зинаида Тарасевич.

По ее словам, в Беларуси около 90 человек получают постоянные выплаты из фонда Солженицына. "Его правление предлагает тем бывшим политзаключенным, кто не знает о существовании фонда, обратиться в его московское представительство по адресу: 103009, Россия, Москва, улица Тверская, дом 12, строение 8, квартира 169; телефон 8-107-495-629-86-39", — сказала З.Тарасевич. По ее словам, в правление фонда могут обращаться как реабилитированные, так и нереабилитированные жертвы сталинизма.

Справка БелаПАН. Лауреат Нобелевской премии по литературе А.Солженицын основал фонд в 1974 году сразу после изгнания из СССР. Фонд оказывает систематическую помощь жертвам политических репрессий, а также финансирует проекты, связанные с сохранением русской культуры. Власти Москвы передали фонду в безвозмездное пользование помещение площадью 107,3 кв. м по улице Тверской, где разместилось представительство благотворительной организации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева