«Молодой фронт» проводит благотворительный рождественский фестиваль

Молодежная организация "Молодой фронт" (Чехия) проводит в Минске рождественский фестиваль. О начале акции было объявлено 20 декабря в столичном офисе Партии БНФ (проспект Машерова, 8).

Как сообщил на открытии фестиваля руководитель "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич, начало этому мероприятию было положено в 2007 году. Инициаторами его проведения стали члены "Молодого фронта" Анастасия Положанко, Татьяна Шапутько, Екатерина Голицкая и другие.

В этом году фестиваль пройдет под девизом "Спешите делать добро!". С 25 декабря по 7 января, сообщил Д.Дашкевич, участники фестиваля будут навещать детей в детских домах и интернатах в Минске и в регионах, куда передадут собранные подарки и средства. "Рождество и Новый год — это семейные праздники, и для детей, лишенных семьи, важны не столько подарки, сколько наше внимание и надежда", — сказал Дашкевич. Накануне фестиваля активисты организации навестили детские социальные учреждения и выяснили, в каких вещах нуждаются дети в первую очередь.

В рамках фестиваля состоятся выступления белорусских рок-музыкантов и бардов (Пита Павлова, Александра Помидорова, Андрея Мельникова и других), пройдет благотворительная ярмарка, где каждый сможет приобрести сувениры, украшения, куклы и игрушки. Все собранные деньги молодофронтовцы передадут в детские дома.