Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Престижную жилплощадь в центре Минска освобождают для нуворишей
    Жители улицы Революционной защищают свои дома от городских властей, пытающихся выселить их с дорогой жилплощади под видом реконструкции...
  2. Кого подсадили в камеру к Николаю Статкевичу?
    Зная характер политика, еще большой вопрос, кто на кого может оказать большее давление…

Общество

Поэт Геннадий Буравкин перенес операцию на сердце

 

72-летний белорусский поэт Геннадий Буравкин перенес операцию на сердце, сообщил БелаПАН председатель Союза белорусских писателей Алесь Пашкевич.

16 апреля в Республиканском научно-практическом центре "Кардиология" Буравкину была сделана операция по шунтированию, которая длилась четыре часа.

По словам председателя СБП, сейчас Буравкин находится в первом хирургическом отделении центра, чувствует себя хорошо, "постепенно входит в нормальный ритм жизни и перечитывает избранные произведения классика русской литературы Николая Гоголя". В конце недели предполагается перевод поэта в терапевтическое отделение этого медучреждения.

Геннадий Буравкин выразил признательность сотрудникам центра за внимание и заботу, проявленные как во время операции, так и во время последующей реабилитации.

Серьезные проблемы с сердцем появились у Буравкина после инфаркта, который он перенес в мае 2006 года. Тогда поэту стало плохо на встрече литераторов с чиновниками по поводу иска Министерства юстиции о ликвидации Союза белорусских писателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...