Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Лукашенко: реформа белорусской армии завершена


Реформа белорусской армии завершена, заявил Александр Лукашенко 2 октября в Минске на встрече с российскими журналистами, сообщает БелаПАН.

Вместе с тем, по его словам, пока не решен вопрос о сокращении белорусской армии со 150 до 50-60 тысяч человек, поскольку «это же за год не сделаешь». Как отметил Лукашенко, предполагается «утроить боеспособность» реформированной армии за счет новых образцов вооружения.

По его словам, в соответствии с мировыми тенденциями в Беларуси ведется модернизация вооружения, в том числе танков и самолетов. Так, усовершенствованные танки, сказал Лукашенко, стали «метко стрелять» и получили защиту в виде «самой современной брони», а истребители могут не только вести воздушный бой, но и наносить удары по наземным объектам.

Президент подчеркнул, что те образцы вооружения, которые производились в советские времена, сегодня соответствуют мировому уровню.

Как полагает Лукашенко, основное внимание в армии следует уделять совершенствованию связи, системы управления и подготовке людей. «Сейчас за каждого человека надо бороться, потому что солдат — это очень дорого для любой страны, не говоря уже о ценности жизни», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева