Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект белорусской АЭС: что скажет Дмитрий Анатольевич?
    Заявления об ускоренном строительстве белорусской АЭС Россией возмутили белорусско-российскую экологическую общественность и независимых экспертов...
  2. Какие цветы подарить любимой женщине?
    Букет цветов — простой и универсальный подарок. Но чтобы в магазине вам не всучили какой-нибудь веник, надо знать простые правила…

Общество

Верховный суд рассмотрит жалобу инициаторов «автомобильного» референдума 7 июля


На 7 июля в Верховном суде запланировано заседание, во время которого будет рассмотрена жалоба инициаторов референдума против увеличения ввозных таможенных пошлин на автомобили. Об этом сообщает БелаПАН.

Судебное заседание по данному вопросу — первый в истории Верховного суда случай, когда группа граждан на основании Избирательного кодекса обжалует отказ в регистрации инициативной группы по проведению республиканского референдума. До сих пор этой нормой никто не воспользовался.

Напомним, что 20 мая Центризбирком отказал в регистрации инициативной группы на том основании, что Министерство юстиции и Генеральная прокуратура посчитали некорректной формулировку выносимого на референдум вопроса: «Поддерживаете ли вы сохранение размера таможенных пошлин на ввоз в Республику Беларусь легковых автомобилей зарубежного производства на уровне 26 ноября 2009 года?».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...