Владимир Некляев назван «Рыцарем года»

Общественное объединение «Защитники Отечества» назвало поэта и политика Владимира Некляева «Рыцарем года» и присудило ему премию имени Юрия Захаренко «С открытым забралом».

Поскольку лидер общественной кампании «Говори правду!» находится под домашним арестом, награда была вручена его супруге Ольге.

«Сказать, что Некляев и его соратники — жертвы, в определенном смысле, да, — сказала она. — Но если мы не будем бороться, жертвой может стать вся наша страна, весь народ. <…> Думаю, Владимир Прокопович с гордостью примет эту награду, но, по его словам, настоящие рыцари — все те, кто сейчас в тюрьме, кто отпущен, но остается обвиняемым по этому делу, а также те люди, которые не побоялись и пришли 19 декабря на Площадь. Это самые лучшие люди Беларуси, и мы должны ими гордиться».

«Мы давно знаем Владимира Некляева — прежде всего как поэта, потом как общественного деятеля, политика, — отметил руководитель объединения «Защитники Отечества», бывший воин-афганец, правозащитник Олег Волчек. — Нас поразило, что человек, не связанный с юриспруденцией, еще десять лет назад заявил, что легитимность президента Лукашенко закончилась в июле 1999 года. Для Некляева очень важно, чтобы в нашей стране была конституционность, а кто ее нарушит, не имеет права баллотироваться.

Мы видели, как поддерживал и голосовал за него народ. На площадь он призывал и шел только с мирными намерениями. Та жестокость, которая была совершена в его отношении, — дело рук тех же людей, что в 2006 году избивали Александра Козулина. Некляев пережил очень многое, но, благодаря ему и кампании «Говори правду!», люди стали более открытыми и свободными».

Видео БелаПАН


  • Какой старик рыцарь ? Вещи надо называть своими именами . Поступки - плоды помыслов . Были бы у него хорошие помыслы , разумные ,- не наворотил бы старик в таком возрасте глупостей . Так что Некляев не рыцарь ,а Посмешище !
  • Какой старик рыцарь ? Вещи надо называть своими именами . Поступки - плоды помыслов . Были бы у него хорошие помыслы , разумные ,- не наворотил бы старик в таком возрасте глупостей . Так что Некляев не рыцарь ,а Посмешище !
  • "Вскоре после декабрьских событий в Минске ко мне обратились ребята из белорусской оппозиции с просьбой сделать несколько открыток в поддержку политзаключенных. Я с удовольствием согласился. Меня так перло, что вместо одной или двух я сделал больше 10 открыток". Об этой своей новой творческой «прухе» известный российский карикатурист Андрей Бильжо поведал миру, перед этим выдав на гора несколько довольно туповатых карикатурных зарисовок. Об одном умолчал творец, так это о том, сколько ему заплатили «ребята из белорусской оппозиции». С удовольствием восполняем этот информационный пробел. Новых Вам творческих успехов, Андрей... http://slavyanskaya-kultura.ru/blogs/belarus/pruha-za-dengi.html#c
  • [quote="Danila_a"] С удовольствием восполняем этот информационный пробел. [/quote] а этот усатый очень на АГЛ похож))), только бы ему ещё пририсовать нечто бездонное, т.к. не понятно куда белорусские деньги деваются)))
  • vid
    [quote="Scout_08"]не понятно куда белорусские деньги деваются))) [/quote] рыцарь"шура" в припадке мозаичного синдрома признал достоверность инфы Викиликса в интервью с WP
  • [quote="Korona"] Так что Некляев не рыцарь ,а Посмешище ![/quote] Посмешище для всего мира - это такие как ты со своим паханом мозаичным.
  • Ничего, Дон Кихот тоже был рыцарем, так теперь у него последователь появился. Возраст и повадки приблизительно совпадают
  • [quote="Zastabil2011"]Ничего, Дон Кихот [/quote] Дон Кихот- самая издаваемая книга после Библии. Дай Бог, чтобы ваши слова были пророческими...
  • На Некляеве глаз отдыхал - толковый, умный мужик. И слушать было что. За него и голосовал. И еще раз проголосую.
  • [quote="Zastabil2011"]Ничего, Дон Кихот тоже был рыцарем, так теперь у него последователь появился. Возраст и повадки приблизительно совпадают[/quote]зато в вашей ситуации не рыцарь(разумеется) вечно с чем то воюет, кругом враги))), если Дон Кихот пародия на рыцарство, то "хранитель стабильности" пародия на Дон Кихота)))
  • Не понял - рыцарь тогда уже получается не Некляев, а Лукашенко так что ли? Да нет, скорее уж тогда Добрыня из последней экранизации. Возраст и повадки хоть и не очень совпадают, но больше подходят. "Русичи идут! Сколько их? Один?!"
  • [quote="Zastabil2011"]"Русичи идут! Сколько их? Один?!"[/quote] вы хотели сказать -Один табор....