Общество

Акция протеста в Минске: утром — у компьютера, вечером — на площади


Милиция рассеяла к 20.30 участников акции молчаливого протеста в Минске. По разным оценкам, вечером 15 июня в центре столицы собрались несколько тысяч человек.

Аплодисментами встретили собравшиеся бывшего кандидата в президенты Владимира Некляева, который пожимал руки людям и благодарил за солидарность. Говоря о возможностях социальных сетей, политик заметил: «Я не очень большой специалист в компьютерных технологиях, но теоретически представляю, что это может быть. Будем друг другу помогать».

От Октябрьской площади и прилегающей к ней территории люди были оттеснены сотрудниками милиции к Белгосцирку и площади Победы, к площади Независимости и в сторону проспекта Победителей.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.42 (всего оценок: 40)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Истеричка у нас одна а. Примеров маса и как пинжак ему рвали прохожие и любые выступление если с канца вкючать. Начинает разважливо а в конце на брох переходит хоть в 03 звони
  • В соответствии со ст. 35 Конституции свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь, гарантируются государством. Порядок проведения указанных мероприятий должен был быть определен в законе. Понятия, применяемые в законе, настолько расплывчаты, что под массовым мероприятием стало пониматься любое выражение своего мнения одним и более людьми. Массовые мероприятия свыше 1000 человек могут проводить только организации, что нарушает принцип равенства прав всех субъектов. Понятие существенного нарушения порядка организации и проведения массового мероприятия настолько широко, что таковым может быть классифицировано практически любое отклонение от установленного порядка проведения массового мероприятия Республика Беларусь на европейском пространстве является единственной страной, законодательно закрепившей заявительный характер проведения массовых мероприятий. В законе отсутствует конкретный (закрытый) перечень оснований запрещения проведения массового мероприятия в соответствии с установленными статьей 23 Конституции нормами. Это дает возможность произвольного запрета массового мероприятия руководителем соответствующего исполнительного органа.
  • Ждете пятничную пресс-конференцию?
  • А мы давно одумались: Санников - президент!!
  • конечно все мы задумываемся - кто будет приемником лукашенко. но такие как некляев и иже с ним просто опозорились.вместо того, чтобы говорить о том.что они как кандидаты в президенты думают делать в стране- они вели себя на экране как истерички. и вы их приветствуете?! может в нем и есть искра, но не для президентского поста. одумайтесь

Интересные Факты

Загрузка ...