Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Престижную жилплощадь в центре Минска освобождают для нуворишей
    Жители улицы Революционной защищают свои дома от городских властей, пытающихся выселить их с дорогой жилплощади под видом реконструкции...
  2. Кого подсадили в камеру к Николаю Статкевичу?
    Зная характер политика, еще большой вопрос, кто на кого может оказать большее давление…

Общество

Белсат начинает акцию солидарности с политзаключенными

Телеканал «Белсат» начинает акцию солидарности с политическими заключенными в Беларуси. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь телеканала Сергей Пеляса.

БелсатПо его словам, более тридцати известных лиц из Беларуси и других стран выступят в коротких роликах с посланиями к белорусским узникам совести. В видеообращении будет также краткая информация о каждом из осужденных. Среди лиц, которые выскажут поддержку белорусским политзаключенным, — поэт Геннадий Буравкин, сценарист Анджей Вайда, директор «Белсата» Агнешка Ромашевска-Гуза, музыкант Сергей Михалок, политик Витаутас Ландсбергис, режиссер Кшиштоф Занусси.

«Знаю, что узникам очень нужна солидарность тех, кто остался за стенами. Хуже всего не содержание в четырех стенах, потому что свобода — внутри нас, а не снаружи. Наихудшее — это ощущение одиночества и страх за семью. И поэтому мы все должны выразить солидарность — и делом, и словом — с политическими заключенными в Беларуси, помочь их семьям», — сказала директор телеканала «Белсат» Агнешка Ромашевска-Гуза.

Зрители «Белсата» могут также присоединиться к акции, присылая свои ролики со словами поддержки белорусским политзаключенным на адрес [email protected]. Письмо должно содержать письменное согласие на безвозмездное размещение видеообращения на странице www.belsat.eu, а также в эфире телеканала «Белсат».

Премьерный клип, в котором выступил первый глава независимой Беларуси Станислав Шушкевич, «Белсат» показал 19 июня, также клип появился на странице www.belsat.eu. Очередные клипы телеканал будет показывать ежедневно после главного выхода программы «Объектив».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...