Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жены политзаключенных: наших мужей пытаются поставить на колени
    «Их изолируют от информации, не дают встречаться с адвокатами и родственниками. Их будут давить, чтобы они написали прошение о помиловании»...
  2. Кому Новый год — трудовые будни
    Для людей очень многих профессий вполне обычно работать в праздничные новогодние дни...

Общество

В Беларуси будут сохранять действующий пенсионный порог, «пока это возможно»

 

В Беларуси пока не планируется повышать возраст выхода на пенсию, сообщила заместитель министра труда и социальной защиты Валентина Королева 22 сентября в ходе онлайн-конференции на сайте Минтруда.

Пенсионный возраст«Повышение пенсионного возраста — одна из действенных мер стабилизации пенсионных расходов государства, это общеизвестно. Что касается перспектив ее применения в Беларуси, то ориентиры здесь уже неоднократно озвучивались главой государства. Пока это возможно, мы будем сохранять действующий пенсионный порог», — цитирует Королеву БелаПАН.

По словам замминистра, повышение пенсионного возраста, прежде всего для женщин, представляется «существенным резервом на перспективу». «Однако с учетом стабильной работы пенсионной системы в настоящее время такие изменения не актуальны. В перспективе вопрос будет рассматриваться исходя из экономических возможностей и демографических изменений», — отметила Королева.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...