Общество

Кулешов: наш закон абсолютно демократичен

 

«Поправки в закон о массовых мероприятиях абсолютно своевременны. Они направлены не на нарушение прав и свобод граждан, а на их четкое и неукоснительное соблюдение» — так заявил, выступая 21 октября в Совете Республики, министр внутренних дел Анатолий Кулешов, передает БелаПАН.

Ни в одном государстве мира права граждан на свободу проведения шествий и митингов не регламентированы только конституцией — их регламентируют другие нормативные и правовые акты, утверждает Кулешов. Главный приоритет — поддержание общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий, подчеркнул министр.

«Сказать о том, что этим законопроектом мы ущемляем права и свободы граждан на проведение массовых мероприятий, нельзя. <э…> Наш закон абсолютно демократичен и направлен на защиту интересов не какой-то отдельной группы людей, а защиту всего общества и государства».

Кулешов сослался на опыт Швеции, США и Германии, в законодательствах которых, по его словам, также предусмотрены ограничения при проведении массовых акций.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...