Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Парень осознанно спустил штаны и начал демонстрировать зад другим зрителям»
    Почему девушку за стриптиз в метро оштрафовали на 70 тысяч рублей, парня, снявшего штаны на стадионе «Динамо», на 2 миллиона, а барановичских нудистов...
  2. Английский — хорошо, а хороший английский — еще лучше
    Что такое хорошо, а что такое еще лучше в современном обучении иностранным языкам...

Общество

В Минске могут появиться стационарные снегоплавильные пункты

 

На пресс-конференции 16 марта гендиректор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский сообщил, что в Минске вместо снежных свалок могут быть установлены стационарные снегоплавильные машины, пишет БелаПАН.

"Мы этой зимой впервые в Минске, в Партизанском районе, применили передвижную снегоплавильную машину, которую брали в аренду у одной канадской фирмы. Экономический эффект от использования есть. Но мы решили, что если и покупать, то стационарную машину, которая побольше по мощности. К ней можно подвести газ и ливневую канализацию", — сказал Глинский. При этом он отметил, что решение о закупке стационарной машины еще не принято, изучается опыт Украины и России.

"Я считаю, что подобные установки должны появиться в каждом районе и еще по одной — на двух главных проспектах города. Тогда не нужны будут снежные свалки, и будет экономия на дальности по перевозке снега", — заметил Глинский.

Он сообщил, что за эту зиму с улиц города было вывезено на 14 площадок для складирования 662,7 тыс. куб. м снега.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...