Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российских «Ночных волков» ждет «теплая встреча» под Тересполем
    Белорусские байкеры встретят участников пробега на границе с Россией и сопроводят до границы с Евросоюзом...
  2. Почему молчат жертвы отцов-насильников?
    Дети, у которых не сформированы доверительные отношения с родителями, чаще становятся жертвами сексуального насилия. Дети должны знать…


Общество

Кисляка отпустили из милиции после дактилоскопии

 

Задержанного в Бресте правозащитника Романа Кисляка отпустили из милиции после дактилоскопической регистрации, передает БелаПАН.

8 ноября около 15.00 на улице Сикорского автомобиль, в котором ехал Кисляк, остановили сотрудники ГАИ. У правозащитника проверили документы. После чего заявили, что Кисляк числится правонарушителем, скрывающимся от административного преследования. Кисляка доставили в Ленинский РОВД Бреста, где выяснилось: его задержание связано с тем, что он не прошел дактилоскопическую регистрацию.

«В милиции меня фактически вынудили пройти эту процедуру. Я обжалую мое включение в базу правонарушителей и доставление в отдел внутренних дел, так как это незаконно. В последнее время меня даже не вызывали по поводу сдачи отпечатков пальцев в милицию, — сказал Кисляк. — Также я намерен обжаловать и саму дактилоскопическую регистрацию, которая, считаю, ущемляет мои права. Государство собирает обо мне информацию, которая ему не нужна. Я правозащитник, а не преступник».

По словам Кисляка, из Ленинского РОВД его отпустили около 18.00.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева