У нашей страны будет свой ароматический бренд: аромат «Белая Русь»

 

Очень скоро у Беларуси появится свой ароматический символ. Об этом сообщил 18 декабря на презентации аромата «Белая Русь» парфюмер и директор Ассоциации производителей парфюмерии и косметики Владислав Рекунов, пишет БелаПАН.

В разработке аромата под рабочим названием «Белая Русь» приняла участие парфюмер с мировым именем уроженка Беларуси София Гройсман. Сейчас она живет в Америке. Гройсман принимала участие в создании ароматов Yves Saint Laurent, Calvin Klein, Lancome, Estee Lauder. К слову, аромат Софии Tresor (Lancome) побил по продажам рекорд духов «Шанель № 5».

«Аромат пока не производится, ждет своего заказчика, и «Белая Русь» — это его рабочее название, — сказал Рекунов. — Сама София назвала его «Желание прохлады». Заметьте, что спустя какое-то время после вдыхания аромата с кожи у вас появится специфическое ощущение сладости на губах».

По словам парфюмера, «аромат глубокий, многогранный». «Он ассоциируется с простором, лугами, полями, лесами, с какой-то свободой, — отметил Рекунов. — С первой ноты он кажется сладковатым, но через несколько минут становится воздушным, легким. Это аромат праздника, свободы, легкости и парения».

София Гройсман вышла на связь с Минском через скайп. Она призналась, что к Беларуси как к родине «питает любовь и слабость».

«Создавая духи, я добавила в них несколько ингредиентов, чтобы у человека, который услышит мой новый легкий и прозрачный аромат, возникла сладость на губах, — сказала парфюмер. — В моем понятии Беларусь — это замечательные люди и необыкновенно чистая страна. Поэтому для меня создание духов для Беларуси — правильное решение».


  • Вот хорошо-бы название изменить, ибо "рабочее" вызывает не сильно здоровые ассоциации: - будут варить членов "Белой Руси" и,как в фильме "Парфмер", составлять из полученного варева аромат. Да и какой аромат исходит от этих самых членов, вспотевших от тяжких потуг в борьбе за "стабільнае шчасце краіны". Короче, название - менять... однозначно!!!